ПН-ВС:
8:30 - 21:00
доступно на iPhone доступно на Rustore
Москва, ул. Горбунова, 14. 8:30 - 21:00

Вольво S80 о чем говорят владельцы, плюсы и минусы.

Вольво S80 о чем говорят владельцы, плюсы и минусы.

Volvo S80 — автомобиль бизнес-класса, выпускаемый компанией Volvo. Согласно данным Volvo Car Group, с момента своего появления в 1998 году и до 2016 года было продано более 1,2 миллиона автомобилей Volvo S80 по всему миру. Этот седан представлен в более чем 100 странах, и каждый год продажи растут.

Обзор модели Volvo s80

Первое поколение Volvo S80 было представлено в 1998 году и быстро завоевало популярность благодаря своей безопасности, комфорту и стильному дизайну.

Вольво с 80 обладает узнаваемым дизайном с обтекаемыми формами и удлиненным капотом. Фары автомобиля имеют крупные размеры и занимают большую часть фронтальной части. Решетка радиатора имеет горизонтальные хромированные полоски и логотип Volvo.

Салон автомобиля выполнен в современном на тот момент стиле с использованием высококачественных материалов — кожи и кожзама. Сиденья имеют удобную форму и регулировку, а руль оснащен кнопками управления аудиосистемой и круиз-контролем.

Второе поколение Volvo S80 было представлено в 2006 году. Оно получило незначительные изменения в дизайне — геометрия кузова и фары стали более плавными, а также было увеличено пространство для пассажиров.

Второе поколение Volvo S80 также имеет улучшенную аудиосистему и навигационную систему.

Ходовые качества и двигатель

Что касается ходовых качеств, S80 обладает устойчивой и плавной подвеской, которая обеспечивает хорошую управляемость и комфорт на дороге. Это позволяет автомобилю справляться с различными дорожными условиями и обеспечивать плавное путешествие для водителя и пассажиров.

Вольво также известна своей инновационной системой полного привода, называемой AWD (All-Wheel Drive). Эта система обеспечивает улучшенное сцепление с дорогой и повышенную безопасность при езде в сложных условиях.

В отношении двигателей S80 предлагает ряд мощных и эффективных вариантов. Версии нескольких двигателей оснащены турбонаддувом, что позволяет им выдавать высокую мощность и крутящий момент даже на низких оборотах. Это обеспечивает резвое разгонное время и достаточную отдачу на дороге.

Первое поколение представлено бензиновыми двигателями объемом от 2.0 до 3.0 л и мощностью от 140 до 210 л.с. Также есть вариации с турбированными бензиновыми и турбированными дизельными моторами.

Второе поколение стало еще разнообразнее: шесть бензиновых моторов объемом от 2.0 до 4.4 л., два из которых с турбонаддувом, а также три дизельных турбированных мотора объемом 2.4 л. 

В 2008 году компания представила миру двигатель мощностью 2.0 литра и мощностью 142 л.с. Но уникальность его в том, что он может работать как на бензине, так и на смеси бензина с этанолом.

Плюсы и минусы

Оценка преимуществ автомобиля — дело субъективное. Для кого-то кожаный салон и мультимедиа будут играть решающую роль, а кому-то нужно, чтобы мотор «ревел» на всю улицу или наоборот, работал бесшумно. Поэтому все преимущества и недостатки будем рассматривать на основании отзывов о модели.

Плюсы

У автомобилей бизнес-класса всегда найдется парочка козырей перед машинами среднего и бюджетного сегмента. К плюсам данной модели можно отнести:

  1. Безопасность. Вольво всегда был лидером в области безопасности автомобилей, и S80 — не исключение. Он оснащен широким спектром передовых систем безопасности, включая систему аварийного торможения с распознаванием пешеходов, систему предотвращения столкновений с помощью активного управления рулевым колесом, систему контроля слежения за полосой движения и многие другие. Это делает S80 одним из самых безопасных автомобилей на дороге.

  2. Комфорт и роскошь. Интерьер S80 выполнен с применением высококачественных материалов, таких как натуральная кожа и дерево, что придает автомобилю роскошный вид. Просторные сиденья и высокий уровень оснащения отвечают за комфортное и приятное путешествие для водителя и пассажиров.

  3. Динамика и производительность. S80 предлагает мощные двигатели и отличные ходовые качества, что обеспечивает динамичную и плавную езду. Высокотехнологичные системы управления и полного привода делают автомобиль стабильным и маневренным даже на сложных дорогах.

  4. Инновационные технологии. S80 имеет множество передовых технологий и функций, включая широкий дисплей информационно-развлекательной системы, систему навигации, систему поддержки парковки, интегрированную систему управления смартфонами и другие. Вольво также активно внедряет новые технологии в свои автомобили, поэтому S80 всегда остается актуальным и современным автомобилем.

Минусы

Несмотря на то что Volvo S80 — престижный автомобиль и имеет множество положительных характеристик, некоторые владельцы в своих отзывах отмечают следующие недостатки:

  1. Высокие затраты на техническое обслуживание и ремонт. Некоторые водители жалуются на высокую стоимость запчастей и работы в официальных сервисных центрах Volvo

  2. Повышенный расход топлива. Владельцы отмечают, что расход топлива у Volvo S80 может быть выше, чем у конкурентов в том же классе автомобилей. Происходит это в основном у моторов мощностью от 3.0 л.

  3. Ограниченность пространства для задних пассажиров. Внутреннее пространство заднего сиденья может быть немного узким, особенно для высоких пассажиров.

  4. Недостаточная агрессивность двигателя. Обратная ситуация от повышенного расхода. Владельцы отмечают, что некоторые модификации Volvo S80 имеют недостаточно мощный двигатель, что отражается на динамике и ускорении автомобиля. Касается это обычно двигателей 2.0 л.

  5. Проблемы с электроникой. Некоторые владельцы сообщают о неполадках в системе голосового управления, блокировке подъемников и других электрических компонентов.

В целом, Вольво S80 сочетает в себе безопасность, комфорт, производительность и инновации. Это делает его привлекательным выбором для любителей комфортной и стильной автомобильной езды, что подтверждается отзывами об этой модели.


Вернуться к списку статей

Автомобили б/у в Москве