8:30 - 21:00
Лифтбек Skoda Rapid хит продаж в апреле в Москве и Санкт-Петербурге

Сотрудники «Автостат» исследовали автомобильные рынки в российских столицах за апрель 2021 г. Результаты получились интересными. Впервые одновременно в Москве и Санкт-Петербурге бестселлером стала одна и та же модель — лифтбек Skoda Rapid. А на шести первых позициях рейтинга оказались те же самые «лауреаты». Правда, в различной последовательности.
Победитель
Москвичи купили в апреле 1439 машин Skoda Rapid. Питерцы приобрели 530 автомобилей. Почему так получилось?
Наверняка свою роль сыграло то, что кузов обновленного Рапида сделали более солидным. По сравнению с предыдущей версией повысили управляемость, стало более разнообразным бортовое оснащение. И все это при сохранении отличных технических характеристик (например, расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км).
Важно и то, что сам по себе кузов лифтбек практичнее, чем седан. А выглядит он более презентабельно. Rapid предлагается в 4-х комплектациях (Entry, Active, Ambition и Style) по стартовой цене от 800 тыс. руб.

Первая шестерка
Остальные «призовые» и «околопризовые» места в российских столицах распределились следующим образом (данные по реализации и занятой позиции в апреле приведены в числителе по Москве, в знаменателе по Петербургу):
- Kia Rio — 1320 шт., 2 м. / 373 шт., 4 м.
- Volkswagen Polo — 1283 шт., 3 м. / 417 шт., 2 м.
- Hyundai Creta — 1088 шт., 4 м. / 412 шт. 3 м.
- Volkswagen Tiguan — 850 шт., 5 м. / 369 шт., 5 м.
- Hyundai Solaris — 811 шт., 6 м. / 350 шт., 6 м.
Учитывая, что Volkswagen Polo — тоже лифтбек, можно отметить тенденцию предпочтений по кузовам среди столичных покупателей.
Автомобили б/у в Москве
Спецпредложения на подержанные автомобили
Автоматическая
Автоматическая
Автоматическая